警備救難部長(第11管区海上保安本部長)秋本茂雄

第11管区海上保安本部長(第9管区海上保安本部長)長谷川義明

第11管区海上保安本部次長(警備救難部救難課長)岩崎茂

那覇海上保安部長/那覇港長(境海上保安部長/境港長)鏡信春

第10管区海上保安本部長(石垣海上保安部長)赤津洋一

石垣海上保安部長(同保安部特定運用巡視船第1クルー業務管理官)宮﨑一巳

石垣海上保安部特定運用巡視船第1クルー業務管理官(同保安部特定運用巡視船第4クルー業務管理官)古場誠也

石垣海上保安部特定運用巡視船第4クルー業務管理官(横浜海上保安部巡視船いず業務管理官)倉田芳明

第3管区海上保安本部羽田航空基地長(第11管区海上保安本部那覇航空基地長)田辺哲朗

第11管区海上保安本部那覇航空基地長(関西空港海上保安航空基地長/泉州港長)久門洋一

松山海上保安部長/松山港長(第11管区海上保安本部石垣航空基地長)篠﨑雅由

第11管区海上保安本部石垣航空基地長(同航空基地次長)大河内克朗

第11管区海上保安本部付(中城海上保安部長/金武中城港長)玉越哲治

中城海上保安部長/金武中城港長(装備技術部船舶課船舶整備企画室長)工藤健太郎

第11管区海上保安本部付(国土交通省大臣官房総務課企画官/海事局)白石昌己

那覇海上保安部付(第11管区海上保安本部交通企画調整官)廣津健一

第11管区海上保安本部交通企画調整官(呉海上保安部巡視船こじま機関長/海上保安大学校准教授)田脇徹

石垣海上保安部次長(第11管区海上保安本部刑事課長)宮里政栄

第11管区海上保安本部刑事課長(同本部国際刑事課長)山川博司

第11管区海上保安本部国際刑事課長(石垣海上保安部警備救難課長)粟野一

石垣海上保安部警備救難課長(第11管区海上保安本部刑事課刑事企画指導官)玉寄徹

石垣海上保安部付(同保安部特定運用巡視船第3クルー機関長)遠山良和

石垣海上保安部特定運用巡視船第3クルー機関長(那覇海上保安部巡視船もとぶ機関長)宮國幸夫

那覇海上保安部巡視船もとぶ機関長(同保安部巡視船くだか機関長)堀正昭

那覇海上保安部巡視船くだか機関長(警備救難部救難課専門官)武田治

東京湾海上交通センター次長(中城海上保安部次長)渡邊広信

中城海上保安部次長(同保安部付)本田雄一

長崎海上保安部巡視船でじま運用司令長(中城海上保安部次長)山崎正幸

中城海上保安部次長(第5管区海上保安本部総務部総務課長)宇出津弘昭

八戸海上保安部巡視船まべち業務管理官(第11管区海上保安本部那覇航空基地次長)森徹也

第11管区海上保安本部那覇航空基地次長(鹿児島海上保安部巡視船おおすみ航空長)馬場竜也

第6管区海上保安本部経理補給部長(第11管区海上保安本部会計管理官)亀山誠二

第11管区海上保安本部会計管理官(装備技術部施設補給課支援業務企画官)浦野史朗

福島海上保安部長/小名浜港長(第11管区海上保安本部警備救難企画調整官)倉田雄二

第11管区海上保安本部警備救難企画調整官(釧路海上保安部巡視船そうや航海長/運用司令長/砲術長)室田英樹

那覇海上保安部名護海上保安署長(第11管区海上保安本部環境防災課長)吉田正義

第11管区海上保安本部環境防災課長(同本部交通安全課長)歌田安宏

第11管区海上保安本部交通安全課長(水島海上保安部航行安全課長)紀藤勇治

警備救難部管理課運用司令センター上席運用官(第11管区海上保安本部総務課長)宮平晃

第11管区海上保安本部総務課長(大分海上保安部警備救難課長)岸本広史

装備技術部管理課専門官(第11管区海上保安本部経理課長)上之薗浩志

第11管区海上保安本部経理課長(函館海上保安部管理課長)上野恭嗣

第7管区海上保安本部経理補給部補給課長(第11管区海上保安本部補給課長)木村緑

第11管区海上保安本部補給課長(石垣海上保安部管理課長)榊原博人

石垣海上保安部管理課長(第11管区海上保安本部総務課警務管理官)普久原朝秀

総務部国際・危機管理官付課長補佐(第11管区海上保安本部警備課長)山田隆司

第11管区海上保安本部警備課長(横浜海上保安部警備救難課長)小川一夫

中城海上保安部巡視船くにがみ運用司令長(第11管区海上保安本部救難課長)小林正朝

第11管区海上保安本部救難課長(同本部警備情報課長)松本実

第11管区海上保安本部警備情報課長(那覇海上保安部警備救難課長)前田好一郎

海洋情報部海洋調査課大陸棚調査室主任大陸棚調査官(第11管区海上保安本部海洋情報調査課長)松本正純

第11管区海上保安本部海洋情報調査課長(同本部海洋情報調査課主任海洋調査官)山﨑哲也

交通部計画運用課ディファレンシャルGPSセンター主任ディファレンシャルGPS運用官(第11管区海上保安本部交通計画運用課長)中山茂

第11管区海上保安本部交通計画運用課長(第8管区海上保安本部交通部計画運用課長)祐下朋也

敦賀海上保安部巡視船えちぜん業務管理官(第11管区海上保安本部那覇航空基地飛行長)今井靖晃

第11管区海上保安本部那覇航空基地飛行長(第8管区海上保安本部美保航空基地飛行長)兵頭保

門司海上保安部交通課長(石垣海上保安部交通課長)西村和彦

石垣海上保安部交通課長(第11管区海上保安本部交通安全課主任AIS運用官/交通企画課海上安全情報官)津波古靜男

第11管区海上保安本部那覇航空基地付(同本部補給課主任補給調達官)大城正勝

宮城海上保安部巡視船ざおう業務管理官(那覇海上保安部巡視船うるま業務管理官)馬場優

那覇海上保安部巡視船うるま業務管理官(宮城海上保安部巡視船ざおう業務管理官)平野隆

那覇海上保安部巡視船おきなわ船長(八戸海上保安部巡視船しもきた船長)佐藤清隆

鹿児島海上保安部巡視船さつま業務管理官(那覇海上保安部巡視船もとぶ業務管理官)上之段正博

那覇海上保安部巡視船もとぶ業務管理官(第7管区海上保安本部総務部情報管理官)才田則光

石垣海上保安部巡視船いしがき船長(松山海上保安部巡視船いさづ船長)高橋敏宏

第1管区海上保安本部総務部長(石垣海上保安部巡視船よなくに船長)佐名信治

石垣海上保安部巡視船よなくに船長(同保安部巡視船よなくに航海長/運用司令長/砲術長)土田英幸

石垣海上保安部巡視船よなくに航海長/砲術長(金沢海上保安部巡視船はくさん航海長/運用司令長/砲術長)高下浩志

石垣海上保安部特定運用巡視船第1クルー船長(同保安部特定運用巡視船第2クルー船長)山田孝雄

石垣海上保安部特定運用巡視船第2クルー船長(那覇海上保安部巡視船もとぶ船長)長道克巳

那覇海上保安部巡視船もとぶ船長(酒田海上保安部長/酒田港長)鈴木浩久

酒田海上保安部長/酒田港長(中城海上保安部巡視船くにがみ業務管理官)川口宏好

中城海上保安部巡視船くにがみ業務管理官(石垣海上保安部巡視船よなくに業務管理官)吉竹孝仁

石垣海上保安部巡視船よなくに業務管理官(第9管区海上保安本部総務部情報管理官)橘省二

石垣海上保安部宮古島海上保安署巡視船みやこ船長(奄美海上保安部巡視船あまぎ航海長/運用司令長/砲術長)中村信久

第2管区海上保安本部船舶技術課付(那覇海上保安部巡視船りゅうきゅう航海長/砲術長)内田昌宏

那覇海上保安部巡視船りゅうきゅう航海長/砲術長(海上保安大学校准教授)川島雄一

室蘭海上保安部巡視船えとも通信長/主計長(那覇海上保安部巡視船りゅうきゅう運用司令長)田中誠

八戸海上保安部巡視船まべち船長(那覇海上保安部巡視船うるま航海長/砲術長)佐々木清壽

那覇海上保安部巡視船うるま航海長/砲術長(同保安部巡視船うるま首席航海士)揚野豊文

那覇海上保安部巡視船おきなわ機関長(装備技術部船舶課船舶整備企画室故障対処支援官)酒見崇文

那覇海上保安部巡視船おきなわ運用司令長(同保安部巡視船りゅうきゅう機関長)乳井雅貴

那覇海上保安部巡視船りゅうきゅう機関長(海洋情報部航海情報課水路通報室課長補佐)三窪浩貴

那覇海上保安部巡視船くだか通信長/主計長(海洋情報部測量船拓洋首席通信士)深田哲男

那覇海上保安部巡視船くだか運用司令長(東京湾海上交通センター次長)大岩靖明

紋別海上保安部巡視船そらち船長(那覇海上保安部巡視船もとぶ航海長/運用司令長/砲術長)加藤清志

那覇海上保安部巡視船もとぶ航海長/砲術長(同保安部巡視船くだか首席航海士/首席運用司令士)森山憲次

那覇海上保安部巡視船もとぶ運用司令長(和歌山海上保安部次長)中西弘一

石垣海上保安部巡視船はてるま運用司令長(警備救難部管理課航空業務管理室安全運航対策官)金川和司

海洋情報部測量船天洋船長(石垣海上保安部巡視船いしがき航海長/砲術長)伊藤孝

石垣海上保安部巡視船いしがき航海長/砲術長(同保安部巡視船みずき船長)田中敏朗

福岡海上保安部巡視船やしま運用司令長(石垣海上保安部巡視船いしがき機関長/運用司令長)松田一行

石垣海上保安部巡視船いしがき機関長(第10管区海上保安本部警備救難部技術管理官)池田和明

石垣海上保安部巡視船いしがき運用司令長(唐津海上保安部巡視船まつうら業務管理官)川上芳朗

福岡海上保安部巡視船いとしま通信長/主計長(石垣海上保安部巡視船よなくに通信長/主計長)松田啓吾

石垣海上保安部巡視船よなくに通信長/主計長(第6管区海上保安本部交通部企画課長)濱田貴士

石垣海上保安部巡視船よなくに運用司令長(警備救難部環境防災課防災対策官)白石浩一

中城海上保安部巡視船くにがみ通信長/主計長(総務部情報通信課システム管理室課長補佐)梶原主税