【発電本部】理事発電部長兼発電本部副本部長(理事発電部長)久貝博康

(7月1日)

 【内部監査室】

室長(営業部長)喜舎場一史

 【防災室】

▽次長(総務部広報グループ・課長)又吉悟

 【企画本部】

▽企画部経営企画課課長(浦添支店営業サービスグループリーダー・課長)又吉教彦

▽企画部調査課長(企画部調査課副長)平原武仁

▽事業開発部次長(事業開発部次長兼新規事業開発グループリーダー・次長)上間学

▽事業開発部事業管理グループリーダー・次長(総務部部次長出向・沖電開発)高里史郎

▽事業開発部新規事業開発グループリーダー・次長(企画部調査課長)比嘉和也

▽事業開発部エネルギー事業グループリーダー・課長(発電部電源開発室室課長)仲間健一

 【IT推進本部】

▽IT事業グループリーダー・次長(総務部部次長出向・沖縄エネテック)川小根敦

▽IT事業グループ次長出向・ファーストライディングテクノロジー(電力流通部部次長)上原修

▽情報システム部長(総務部部次長出向・沖電グローバルシステムズ)徳本斉

 【研究開発部】

▽次長(IT推進本部IT事業グループリーダー・次長)高原景滋

▽企画管理グループリーダー・課長(離島事業部離島企画グループリーダー・課長)仲村昌之

 【総務部】

▽次長(事業開発部事業管理グループリーダー・次長)糸数昌英

▽部次長(監査役室次長)平良稔

▽部長出向・沖電グローバルシステムズ(情報システム部長)田仲茂

▽部長出向・沖電工(名護支店長)宮城秀樹

▽部長出向・沖電企業(東京支社長)玉城正裕

▽部長出向・沖電開発(監査役室長)與那嶺博

▽部次長出向・特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構(営業部料金センター長)石垣克夫

▽部次長出向・一般財団法人沖縄電気保安協会(名護支店支店長代理)比嘉勉

▽部次長出向・沖縄エネテック(電力流通部次長)上原真幸

▽部次長出向・沖縄通信ネットワーク(電力流通部通信室長)比嘉靖

▽部次長出向・沖縄プラント工業(離島事業部次長)上原真二

▽部次長出向・プログレッシブエナジー(発電部電源開発室課長)儀保稔

▽課長出向・沖電企業(総務部労務給与グループ・副長)下田直美

▽課長出向・沖縄通信ネットワーク(配電部配電グループ・副長)平安亮

▽安全健康グループリーダー・次長(事業開発部エネルギー事業グループリーダー・次長)新里康孝

▽広報グループ・課長(経理部財務課長)呉屋幸治

 【経理部】

▽財務課長(経理部予算課副長)松村栄司

 【お客さま本部】

▽営業部長(営業部次長)仲本和也

▽営業部次長(営業部営業グループリーダー・次長)嘉味田朝紀

▽営業部営業グループリーダー・課長(営業部営業グループ・副長)松田直哉

▽営業部料金センター長(営業部コールセンター長)渡口茂信

▽営業部コールセンター長(ソリューション営業部次長)長嶺修

▽ソリューション営業部次長(総務部部次長出向・特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構)新島晴樹

▽ソリューション営業部課長(事業開発部課長)座間味健

▽ソリューション営業部企画グループリーダー・課長(ソリューション営業部企画管理グループリーダー・課長)名護理

▽ソリューション営業部広告宣伝グループリーダー・課長(配電部配電センター・副長)屋良裕樹

▽ソリューション営業部法人エネルギーグループリーダー・次長(総務部部次長出向・プログレッシブエナジー)山城公

▽ソリューション営業部生活エネルギーグループリーダー・副長(ソリューション営業部電化提案グループリーダー・副長)伊礼一也

 【那覇支店】

▽理事支店長(宮古支店長)比嘉正市

▽支店長代理兼与那原営業所長(浦添支店支店長代理)前西原裕

▽配電サービスグループリーダー・課長(IT推進本部IT事業グループ課長出向・ファーストライディングテクノロジー)儀間修二

▽与那原営業所営業サービスグループリーダー・課長(名護支店営業サービスグループリーダー・課長)仲里直也

 【浦添支店】

▽支店長代理(総務部次長)伊礼直人

▽営業サービスグループリーダー・副長(営業部営業グループ・副長)伊礼葉子

 【うるま支店】

▽支店長代理(防災室次長)仲里忠明

 【名護支店】

▽支店長(那覇支店支店長代理兼与那原営業所長)島袋靖和

▽支店長代理(うるま支店支店長代理)上原秀樹

▽支店長代理(那覇支店配電サービスグループリーダー・課長)大城靖

▽営業サービスグループリーダー・課長(名護支店営業サービスグループ・副長)當山靖

 【送配電本部】

▽電力流通部次長(IT推進本部IT事業グループ次長出向・ファーストライディングテクノロジー)石川義行

▽電力流通部部次長(電力流通部給電指令所長)喜納篤

▽電力流通部系統技術課長(電力流通部中央電力所継測課長)兼島安洋

▽電力流通部通信室長(総務部部次長出向・沖縄通信ネットワーク)福田仁

▽電力流通部給電指令所長(電力流通部系統技術課長)古波津敦

▽電力流通部中央電力所継測課長(電力流通部中央電力所継測課副長兼第二係長)嘉数聡

▽配電部配電グループ・課長(総務部副長出向・沖縄通信ネットワーク)玉那覇剛

 【発電本部】

▽発電部部次長・安全担当(発電部部次長)新垣盛四郎

▽発電部発電管理課長(発電部火力業務センター火力計画グループ・副長)比嘉守

▽発電部電源開発室課長(発電部電源開発室副長)波平智成

▽発電部電源開発室室課長(発電部石川火力発電所保守課長)我那覇斉

▽発電部火力業務センター火力計画グループリーダー・課長(離島事業部離島技術課副長)知念権和

▽発電部牧港火力発電所所次長・安全担当(総務部安全健康グループリーダー・課長)仲里修

▽発電部牧港火力発電所保守課長(発電部吉の浦火力発電所業務課長)嘉数明正

▽発電部石川火力発電所次長(発電部火力業務センター火力計画グループリーダー・課長)荻堂直彦

▽発電部石川火力発電所所次長・安全担当(発電部石川火力発電所次長)照屋剛

▽発電部石川火力発電所保守課長(発電部吉の浦火力発電所保守課長)永山幸夫

▽発電部具志川火力発電所所次長・安全担当(発電部吉の浦火力発電所次長)安里政和

▽発電部具志川火力発電所次長(発電部具志川火力発電所保守課長)川満幸三

▽発電部具志川火力発電所保守課長(発電部金武火力発電所保守課副長)玉城健

▽発電部金武火力発電所次長(発電部発電管理課長)仲底洋二

▽発電部金武火力発電所所次長・安全担当(発電部金武火力発電所次長)里寛治

▽発電部吉の浦火力発電所所次長・安全担当(発電部具志川火力発電所次長)金城睦雄

▽発電部吉の浦火力発電所保守課長(発電部牧港火力発電所保守課長)宜野座剛

 【離島カンパニー】

▽離島事業部次長(研究開発部企画管理グループリーダー・次長)新城文博

▽離島事業部離島企画グループリーダー・副長(離島事業部離島企画グループ・係長)新垣盛綱

▽宮古支店長(研究開発部次長)神田均

 【東京支社】

▽理事支社長(理事那覇支店長)喜屋武裕

 【監査役室】

▽室長(内部監査室長)山城邦夫

▽次長(名護支店支店長代理)與那嶺正和